Юная франковчанка заняла призовые места на чемпионате Украины по шахматам. Об этом сообщили на портале "Курс".

Представительница областной федерации шахмат Наталья Плагицкая рассказала, что юная франковчанка Людмила Иваницкая победила на чемпионате Украины по шахматам.

Чемпионат Украины по шахматам проходил с 20 по 30 марта в Херсоне. В рамках этого чемпионата, в возрастной категории до 14 лет, 13-летняя спортсменка из Ивано-Франковска Людмила Иваницкая смогла получить медали в трех дисциплинах: классические шахматы, быстрая игра в шахматы и блестательная игра в шахматы — золотую, серебряную и бронзовую.

Людмила Иваницкая, фото: ukrchess.org.ua

Согласно данным портала Федерации шахмат Украины, в категории до 14 лет среди девочек первое место заняла спортсменка из Киева Мария Манько, которая заработала 8 очков. На втором месте находится франковчанка Людмила Иваницкая с результатом в 7 очков, а на третьем — Анжелика Ломакина из Николаева с результатом 6 очков.