Во Франковске откроют McDonald’s. Об этом сообщили на портале "Четверта студія".

30 марта компания McDonald’s отчиталась о результатах работы в 2020 году и поделилась планами на 2021 год, в которые входит открытие новых ресторанов в нескольких городах Украины, в том числе и во Франковске.

В 2021 году McDonald’s намерена ускорить развитие компании за счет инвестиций в местные общины. Так, впервые рестораны McDonald’s появятся в Ивано-Франковске, Белой Церкви, Луцке и Хмельницком. Помимо этого компания готова инвестировать в города, в которых еще не представлена.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

"Для эффективного развития нам нужен открытый диалог с местными органами власти, с обществом. За последние 20 лет мы инвестировали почти 300 млн долларов США в Украину, и заинтересованы продолжать и ускорять инвестировать в тех местностях, где есть запрос от местных властей и общины и надежная инфраструктура коммунальных услуг" - сказала генеральный директор McDonald’s Украина Юлия Бадритдинова.

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Показать еще

В основном McDonald’s ориентированы на города с населением от 200 000 человек и локации с большим потоком людей. Так, в планах компании в ближайшие годы открыть новые заведения во Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Киеве. Помимо этого McDonald’s рассматривают возможность открытия ресторанов в Кропивницком и Мариуполе, а также открыты для предложений по расположению ресторанов сети в Черновцах и Ужгороде.

Еда из McDonald’s: Facebook
Еда из McDonald’s: Facebook

Напомним, что хмельнитчанам показали строительство McDonald's, в сети взбесились: "Куда тополи рубите?

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковчане остались без любимых бургеров из Mcdonald's, придется давиться борщом

Также, "Знай.ua" писал, что Поплавский променял элитные рестораны на Mcdonald'S, Зеленский заценит: "Смажений кабанчик, курка з майонезом"