Во Франковске смягчили условия карантина. Об этом сообщил глава города Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети Facebook.

26 марта Руслан Марцинкив рассказал, что Областная комиссия ТЭБ и ЧС провела внеочередное заседание на котором было решено разрешить работу школ и детских садиков.

Согласно решению комиссии ТЭБ и ЧС, с 29 марта во Франковске начнут работать детские сады. Также, с 5 апреля, в городе откроются школы для учеников 1-4 классов.

Марцинкив добавил, что о других смягчениях карантина пока ничего не известно и он будет сообщать новую информацию.

Публикация Руслана Марцинкива: Facebook
Публикация Руслана Марцинкива: Facebook

Популярные статьи сейчас

Счета должников будут арестовывать в автоматическом режиме

ТЦК будут усиленно искать этих мужчин: кто попадет под летнюю волну мобилизации

Ад приближается: накроет волна жары до +48, ​​а ночи не принесут облегчения

Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт

Показать еще

Согласно информации издания "Типичный Франковск", в образовательных заведениях будет разрешено находится лишь в защитных масках, а на стендах должны быть размещены материалы, что сообщают об опасности коронавируса.

Помимо этого полицейские снимут установленные блокпосты на территории Ивано-Франковской области, кроме деревни Поляница Надворнянского района.

Также карантин ослабят для удобной работы предпринимателей.

Напомним, что локдаун превратил Киев в город очередей и пролетающих мимо троллейбусов

Как сообщал портал "Знай.ua", Степанов предупредил украинцев о тяжелом апреле с ковидом - "покраснеют" почти все области

Также, "Знай.ua" писал, что в Украине за сутки 18 132 новых больных коронавирусом, 326 умерло