Зима - одно из самых прекрасных и очаровательных времен года. Ведь когда снег покрывает все вокруг становится как-то радостнее на душе. Особенно прекрасной зима есть в Карпатах, ведь заснеженные склоны гор так и заставляют верить в сказку.
Предлагаем вам окунуться в снежную зиму в Карпатах на фотографиях 1920-1930 годов. Эти снимки были сделаны в селах нынешней Ивано-Франковской области. На фото изображены местные гуцулы, можно разглядеть колоритную традиционную одежду, присущий для данного региона.

Фото: polona.pl

Фото: polona.pl

В то время такие села были популярны среди туристов, приезжавших из разных уголков Польши и других европейских стран. Также большую популярность имел город Косов. Из-за массового наплыва отдыхающих в городе и его окрестностях увеличилось количество пансионатов.

Фото: polona.pl

Фото: polona.pl

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Также в 1930 годах он стал центром гуцульского прикладного искусства. Здесь работали ковровые, трикотажные фабрики, лавки, развивался и гончарный промысел.

Фото: polona.pl

Фото: polona.pl

Фото: polona.pl

Напомним, что в сквере имени Кузьмы Скрябина, что вблизи областной филармонии в Хмельницком, появилась оригинальная локация-мурал в память об известном певце.

Как сообщал портал Знай.uа , львовянам показали, как одевались женщины в 50-ых годах XX века. На фото видно, как женщина одета в элегантное пальто со стильным воротником.

Также Знай.uа писал, что львовянам показали, как проводили свадьбу на Галичине более полувека назад.