Сегодня умер украинский политик Анатолий Матвиенко. В связи с этим мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив опубликовал сообщение на странице в Facebok, где высказал соболезнования его родным.

Руслан Марцинкив сказал что Анатолий Матвиенко сделал многое для Прикарпатья и был настоящим патриотом Украины, а также выразил соболезнования родным.

"Выражаю глубокое соболезнование близким и родным Анатолия Матвиенко, сегодня отошел в мир иной. Он был патриотом Украины, много сделал для Прикарпатья и не стоял в стороне от борьбы за соборность нашего государства, ценил нашу настоящую историю... Вечная память!" - написал глава Ивано-Франковска.

О смерти Матвиенко сообщил его друг, политик Николай Княжицкий на своей странице в соцсети Facebook

В сообщении он рассказал о трагичной новости и о том, как сильно Матвиенко любил украинскую культуру, а также поддерживал украинскую церковь.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

"Умер Анатолий Сергеевич Матвиенко. Он всегда был патриотом и настоящим украинцем, в независимой Украине всегда был одним из лидеров национально - демократических сил. Анатолий Матвиенко любил и поддерживал украинскую культуру, исторические исследования. У него всегда была мечта объединить украинские церкви, видеть Украину сильной и соборной. В прошлом году вместе святили паски в церкви на Аскольдовой могиле." - написал Княжицкий.

Напомним, ранее умер депутат Львоской областной рады.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Закарпатье от вируса умер барон ромов.

Также "Знай.ua" писал, что Садовой поставл крест на крематории во Львове.