Западные области Украины могут чаще оказываться под вражескими ударами. Об этом заявил городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. По его словам, речь идет не об единичных атаках, а о более широкой географии возможных ударов, охватывающей запад страны.
«Имеем сегодня такую информацию, что, к сожалению, удары по западу Украины могут быть несколько чаще. Мы видим, что удары идут по всему западу страны», - сказал Марцинков.
Отдельно городской голова обратил внимание на направление, которое соединяет западные регионы с центральной частью Украины. По его мнению, именно там сейчас сосредоточен интерес русских войск.
Марцинкив вспомнил Житомирскую трассу и связал ситуацию с логистикой.
«Как я и говорил вчера, по Житомирской трассе – и логистика. То есть это, наверное, то, что враг хочет сегодня перерезать, наносить удары», — отметил городской голова.
Таким образом, по словам чиновника, одно из возможных направлений ударов связано именно с логистическими маршрутами, которые соединяют разные части страны.
На фоне этой информации Марцинкив призвал жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Он также отметил необходимость позаботиться о собственной безопасности. Мэр Ивано-Франковска особо отметил, что удары уже фиксируются по разным районам запада Украины. В то же время, он предупредил, что частота таких атак может возрасти.
Напомним, атака на Днепр: полиция показала с бодикамеры первые минуты после удара, есть погибшие и раненые
Напомним, атака рф на Одессу повредила склады с гуманитарной помощью: двое пострадавших
Также, балистическая атака на Киев: повреждены жилые дома и авто, загорелся склад
Воду могут подавать по графику: ситуация обостряется
Выплата до 15 000 грн на семью: как оформить
В ТЦК больше не нужно: отсрочку дают 12 категориям
Киевстар отключит номер за 365 дней без пополнения: как сохранить связь
