На улице осень, а значит скоро придет зима. Морозная, снежная пора, которая радует нас бескрайними, до горизонта сугробами и свежим холодом. Скоро дети будут кататься на санках, а взрослые, добродушно возмущаясь, прокладывать тропинки, разрушая выпавший за ночь снежный покров. Но в некоторых районах страны зима уже наступила, хоть по календарю до сезона еще более двух месяцев.

Как сообщает издание Черновицкий Луч, жители горных районов Буковины уже могут наблюдать снег прямо за окнами своих домов. 23 сентября на горе Томнатик, который расположен на хребте Томнатикул, Черновицкой области выпал снег. По прогнозу погоды, 24 сентября в Выжницком районе, в котором и находится горный хребет, ожидается довольно теплая, как для такой погоды, пора. Днем температура достигнет +12 градусов, ночью будет до +8

Первый снег в Украине. Фото facebook Мика Слусаряк

Жители региона публикуют в интернете фото первого снега в этом сезоне. В комментариях местные отмечают, что к такой погоде успели подготовится не все. Но это не мешает им радоваться первому снегу.

"В горах снега, в наших горах уже ранние снега. Красота, завораживающая", - написала пользовательница Facebook.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Это не первая гора в Украине, которая покрылась снегом. До этого зимними осадками смогла похвастаться гора Поп Иван Черногорский, ее покрыло снегом еще вчера. Сегодня на этой горе температура резко упала до -5 градусов Цельсия.

Напомним, ранее Зима отменяется, но расслабляться не стоит: в Украине потеплеет до +18, сколько ещё продлиться второе лето

Также "Знай.ua" писал, что в Карпатах выпал первый снег, спасатели предостерегают туристов: "Уже приготовили зимние куртки?"

Как сообщал портал "Знай.ua", В Украину идут морозы: когда ждать минусов со снегом