В Ивано-Франковске на немецком озере гибнут и исчезают лебедята. Местных жителей просят помочь.
Так, стало известно, что глава городского коммунального предприятия “Центр развития города и рекреации” Руслана Василюк просит помощи у жителей города, чтобы сохранить семью лебедей на Немецком озере, передает портал "Kurs".
Лебеди, фото Валентин Сова
Она отметила, что сейчас на Немецком озере пропадают лебедята, с 9 родившихся осталось 6. Одно погибло из-за травмы от рыболовных жилок, двух предположительно украли. Лебедка тоже травмирована оставленными рыболовными орудиями.
Руслана Василюк попросила вмешаться в ситуацию Ивано-Франковский рибпатруль и Муниципальную инспекцию Ивано-Франковск.
" На немецком озере исчезло еще 2 лебеденка. Нужно выявить причину таких потерь. Загрязнение озера или человеческое вмешательство? Пожалуйста, не будьте в стороне. Мы тоже являемся частью экосистемы”, – в свою очередь обратилась к франковцам жительница города Наталья Потемкина.
Скриншот сообщения в фейсбук
Напомнить, чем удобрять клубнику, чтобы не собрать урожай "гнили" - советы экспертов.
Как сообщал портал Знай.uа, четыре способа привить черешню.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Также Знай.uа писал, в чем ценность щавеля, сколько он стоит на и кому его есть не стоит.