Франковчанин создал приложение для туристов в Карпатах. Об этом сообщили в сюжете "Шо Там".
Турист из Франковска Роман Гелембьюк решил создать приложение, которое позволит не заблудится туристам в Карпахах.
Однажды турист Игорь Грищенко потерялся в Карпахат. Тогда он смог найти спасательный домик и укрылся в нем. Это стало основой идеи для приложения и Роман Гелембьюк все такие домики отметил на карте.
Также в приложении отмечены туристические маршруты разной сложности, источники, где можно набрать питьевой воды, места где можно расположить палатку и многое другое.
На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать
"Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами
ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Помимо этого в приложении все туристы могут делится информацией друг с другом. Также оно является абсолютно бесплатным и самое главное — может работать без подключения к интернету, который не всегда ловит в горной местности.
Роман Гелембьюк очень увлекся этой идеей и продолжает дорабатывать свой продукт. В данный момент приложение скачали более 10 тысяч человек.
Напомним, что украинцам начнут платить за отдых: как получить 200 евро
Как сообщал портал "Знай.ua", звезды и президенты не накатались? Курорт "Буковель" в разгар пандемии открывает двери
Также, "Знай.ua" писал, что Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" пообещал устроить Мальдивы и Амазонку в Украине