Прикарпатка с коронавирусом рассказала, как ее лечили в больницы. Об этом рассказали в репортаже телеканала НТК.
32-летняя жительница Коршева, Галина Смижук рассказала журналистам, как попала в Коломыйскую ЦРБ с диагнозом COVUD-19.
Женщина рассказала, что у нее была небольшая температура, тошнота, панические атаки и боль по всему телу.
Галина вызвала скорую помощь и медики приняли решение отвезти ее в больницу. Женщина призналась, что в медучреждении не было мест и ее отказались принимать. Так, скорая отвезла ее в Коломыйскую ЦРБ, которая также была переполнена больными.
ТЦК дали мужчинам 7 дней, чтобы избежать штрафа: кому нужно поторопиться
Остановила полиция – собирайте вещи в армию: мужчин начали ловить по новой схеме
Едва хватит на хлеб и тарелку каши: сколько будут платить украинцам, не заработавшим на пенсию
Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях
"Очень много людей, поток очень большой, мест нет, все переполнено. Здесь, где когда-то была столовая, на этом этаже, стоят кровати, по 7-8 человек в палатах, вес под кислородом. Правда здесь очень добрые врачи." - рассказала Галина Смижук.
Прикарпатка подчеркнула, что из-за вируса очень поднимается паника, однако врачи не могут уделять много внимание каждому. В связи с этим она обратилась к украинцам с просьбой не нарушать правила карантина, носить маски и вовремя их менять.
Напомним, что в Украине за сутки 5 850 новых больных коронавирусом, 152 умерло
Как сообщал портал "Знай.ua", адаптивный карантин начал действовать: что запрещено на всей территории Украины
Также, "Знай.ua" писал, что на Буковине врач чудом вырвался из лап ковида и рассказал о пережитом: "четыре месяца через маску"