Хореограф из Франковска развивает украинский танец на Прикарпатье. Об этом рассказали в издании "ПИК".
23-летний хореограф Александр Заставный посвятил жизнь танцам и сейчас развивает школу украинского танца на Прикарпатье. В данный момент он является руководителем ансамбля народного танца "Вихрь" из города Бурштынь, образцового ансамбля танца "Дивоцвіт", село Заднистрянское, и руководителем Школы украинского танца в Франковске.
Александр Говорит, что начинать танцевать нужно с малых лет, поскольку "танцевальный возраст" человека очень короткий. Поэтому хореограф старается дать его ученикам как можно больше знаний.
Первой целью Александра было создание профессионального детского танцевального коллектива в деревне и ему это удалось. Первым таким проектом стал коллектив "Дивоцвіт" из села Заднистрянское.
Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку
Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают)
Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят
За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг
После того, как хореограф набрался опыта, как преподаватель, он решил создать Школу народного танца во Франковске.
"Все мои коллективы, которые сейчас есть — это путь к чему-то большему. Начиная с деревни, затем городской дом культуры, в Бурштыне — это все мой опыт. Я именно та получал те навыки руководителя. Поэтому Ивано-Франковская школа — это уже такая цель, вершина." - рассказал Александр Заставный.
Хореограф говорит, что знает, как работать с детьми и потому уверен, что вскоре его школа достигнет успеха.
Напомним, что Екатерина Кухар заговорила о разбитом корыте: "Я не работаю"
Как сообщал портал "Знай.ua", с накрашенными глазами и красными губами - Влад Яма показал "Ошибки молодости"
Также, "Знай.ua" писал, Шоптенко с "Танцев со звездами" показала, как можно готовить и присматривать за ребенком одновременно