На Прикарпатье выращивают африкансокго (клариевого) сома. Об этом рассказали в сюжете "tva" на странице "Госрыбагентство Украины" в соцсети Facebook.
Сообщается, что в Косовском районе действует рыбное производство, где выращивают африканского сома.
Читайте Знай в Google News!
На территории предприятия размещены басейны, где могут находится около тысячи экземпляров рыбы. При этом хозяйство называют эксперементальным, ведь африканского сома в Украине практически нигде не выращивают.
Гороскоп на неделю 2-8 февраля для всех знаков Зодиака: ошибки Водолеев, предупреждение для Дев и запрет Овнов
Сроки хотят отложить: важное заявление по счетчикам газа
Проверьте платежки: украинцам будут перекрывать газ даже за незначительные долги
Аномальные морозы и мощные снегопады: в феврале Украину накроет сильнейший холод
Примечательно, что рыбу кормят по графику и используют лишь натуральные корма.
"Мы используем кормы растительного происхождения, плюс здесь есть костная мука. Мы не используем стимуляторов роста, антибиотиков или других гормональных препаратов" - рассказал глава экофермы Иван Рыбак.
Африканский сом совсем не требователен к уходу и это позволяет выращивать большое количество рыбы. Этот вид уникален тем, что в нем сосем нет костей. В среднем один килограмм африканского сома стоит 85 гривен.
"Это что-то среднее между курятиной и угрем. Ближе даже к угрю" - добавил Иван Рыбак.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что ужгородских лебедей "накачивают" пивом и мусором
Как сообщал портал "Знай.ua", на Закарпатье отель захватили коты
Также, "Знай.ua" писал, что днепряне смогут попробовать крокодила