В Ивано-Франковской области планируют построить завод по производству эко-игрушек из органического полимера, полученного в следствии переработки топинамбура.
Читайте Знай в Google News!
Подробнее об этом рассказывает аграрий-бизнесмен Богдан Кобринский, передает "СІДС".
По словам Кобринского, производство игрушек из топинамбура будет безопасно для окружающей среды:
"Надоела игрушка – отец закопал, и она безопасно разложилась".
Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения
Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую
Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют
Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
В планах бизнесмена также запуск производства дорогой лечебной эко-ткани. Пока что проект лишь на стадии разработки. Богдан планирует осуществлять его в реальность при поддержке иностранных компаний.
Предприятие Богдана Кобринского – одно из немногих в стране, где не только успешно выращивают топинамбур, но и занимаются переработкой этой культуры. С топинамбура здесь производят порошок, который применяют в качестве диетической добавки и используют в медицинских целях, так как растение содержит природный инулин.
Как оказалось, украинским прогрессом в сфере топинамбура заинтересовались даже в Сингапуре – Богдан Кобринский ведет переговоры с азиатскими странами о поставке корнеплода.
Особенно зарубежных покупателей интересует органическая продукция, на нее и делают акцент предприниматели из Ивано-Франковской области.
"Мы не используем минеральные удобрения – выращивание по нашей технологии предусматривает только вытяжки сапропеля и мульчирование. Сейчас у нас засажено 10 гектаров под органику – это будет поставка в Иорданию", - добавил Богдан Кобринский.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, какие продукты нельзя покупать в супермаркете.
Как сообщал портал Знай.ua, новые цены на картошку заставят украинцев возненавидеть пюре.
Также Знай.ua писал, что с начала года в Украине резко сократилось производство сельскохозяйственной продукции.