В Ивано-Франковске команда самых сильных стронгменов Украины установила новый рекорд, перетянув за канат 9 автобусов. Соответствующие кадры показал мэр города Руслан Марцинкив.

Читайте Знай в Google News!

Соревнования прошли в субботу, 10 октября, в центре Ивано-Франковска. Команда стронгменов состояла из 9 мужчин. Они выстроились в три ряда и в качестве опоры использовали специальные деревянные установки.

Мужчинам предстояло перетянуть за канат 9 крупногабаритных автобуса, общим весом около 100 тонн. Команде стронгменов удалось установить национальный рекорд, протянув автобусы на расстояние 7 метров и 9 сантиметров. За происходящим наблюдали сотни горожан, включая и самого мэра Франковска.

По окончанию конкурса спортсменов наградили сертификатом об установке национального рекорда Украины.

Популярные статьи сейчас

Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году

Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам

Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят

За долги рассчитаетесь квартирой: кого коснется новый механизм взысканий

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве девушка установила рекорд, который уже занесли в Национальный реестр рекордов Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, в городе Мукачево Закарпатской области за сентябрь месяц родилось рекордное количество детей за последние 7 лет.

Также Знай.ua писал, что Subaru установила новый рекорд книга Гиннесса.