В Ивано-Франковске сына погибшего военного наградили за трогательное видео о мире. Об этом рассказали в издании "Курс".
Сообщается, что Даниэль Бут, сын героя Дмитрия Бута, который погиб 11 июня на Востоке, принял участие в Конкурсе для Каритас. Мальчик записал видео, где рассказал, что для него означает мир и набрал самое большое количество голосов.
Читайте Знай в Google News!
"Мир – это когда мы все как одна семья. Мой папа отдал за мир свою жизнь. Да будет мир! Пусть каждая семья будет целой!" - сказал Даниэль Бут на видео.
ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Мэр города Руслан Марцинкив, вместе с другими чиновниками, вручил мальчику награду.
Мама мальчика Лилия Бут рассказала, что Даниэль был очень рад получить эту награду.
"Он так радовался. Очень любит нашего мэра Марцинкива. Называет его мэром Украины. Счастлив, что ему дали эту награду. Гулял и вчера всем ребятам на улице показывал, всех обзванивал. Нам очень приятно, что его наградили" - сказала Лилия Бут.
Стоит отметить, что конкурс имеет название "Мир сквозь призму объектива" и проводится к Международному дню мира, который отмечают 21 сентября. Организаторами данного конкурса являются Каритас Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ и Департамент молодежной политики и спорта.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что Зеленский обнял рыдающую дочь погибшего на Донбассе героя
Как сообщал портал "Знай.ua", известная тернополянка Подгрушная "настреляла" на золото на престижных соревнованиях по биатлону
Также, "Знай.ua" писал, что на Хмельнитчине таксист спас мальчика и стал героем города