Прикарпатка выиграла три медали на престижном чемпионате по плаванию на байдарках. Об этом рассказали в издании "Суспільне".
Сообщается, что спортсменка ивано-франковского клуба "Альбатрос" Ольга Крикун выборола две золотых и одну бронзовую медаль на личном чемпионате Украины с плавания на байдарках и каноэ памяти Вячеслава Сорокина.
Читайте Знай в Google News!
Тренер девушки Николай Пирог рассказал журналистам, что его подопечная выиграла две золотые медали в категории "каноэ-четверка класса "микс" и на дистанции один километр — в "каноэ-двойке ". Помимо этого Ольга выиграла бронзовую медаль в "каноэ-двойке"на дистанции 500 метров.
Тренер отметил, что подготовка была не целенаправленной, поскольку во Франковской области запрещали проводить тренировки, однако это не помешало Ольге выступить более чем достойно.
Пенсионерам повысят пенсии: у кого потяжелеют кошельки
Гороскоп на сегодня, 23 мая: что готовит день всем знакам Зодиака – сюрпризы, испытания и неприятные открытия
ТЦК превратит в бездомного: уклонистам грозит конфискация имущества – что отберут
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Также Николай Пирог отметил, что спортсмены из Прикарпатья, к сожалению, не смогли закрыть все "галочки" по наградам, поскольку не участвовали в командных соревнованиях.
"Наша сборная области не может конкурировать с другими областями. С нашей области выезжают по двое-трое спортсменов. От других областей - по 40-50 человек. Поэтому мы не можем "закрывать" программу по максимуму, чтобы можно было конкурировать на равных с другими областями, чтобы бороться за места командные" - добавил Николай Пирог.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что украинскую чемпионку Европы дисквалифицировали из-за допинга.
Как сообщал портал "Знай.ua", украинский боксер Редкач удивил трюками посреди поля.
Также, "Знай.ua" писал, что украинская чемпионка Бех-Романчук позировала в саду без одежды.