Жители Франковщины, которые пострадали от наводнения, е согласны с решением по компенсациям. Об этом рассказали на портале "Блиц-инфо".

Сообщается, что 23 июля в Ивано-Франковске прошло заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам защиты прав человека, законности, правопорядка, антикоррупционной политики, люстрации и очищения власти.

Во время заседания во Франковск приехали пострадавшие в наводнении люди из Галыча, которые перекрыли дорогу в знак протеста.

Жительница Галича Ольга Головашкина рассказала, что с помощью перекрытия дороги протестующие хотели привлечь внимание представителей власти к ситуации, которая сложилась с выплатами компенсаций.

Жители Галыча перекрыли дорогу, кадр из видео: Facebook Галицкое слово

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Дело в том, что во время наводнения ее дом и дома других олюдей были повреждены. Однако, по ее словам, комиссия, которая занималась оценкой ущерба часто пропускала поврежденные дома, это объясняли тем, что над домами летает квадрокоптер и фиксирует все повреждения.

"Лицам, в домах которых была вода должны выделить по 200 тысяч. Таких людей 129. Однако, у нас есть около 500 человек, в которых вода была выше колена и их дома требуют капитального ремонта. Согласно распоряжению КМУ им должны выделить по 500 тысяч, но этого не произошло. У нас также есть люди, которых просто не включили в списки", - добавила жительница Галича.

Депутаты считают, что местная власть превысила свои полномочия. В связи с этим, заместитель председателя комиссии, свободовец Сергей Федорцив предложил людям освободить дорогу, подготовить все материалы и приехать на сессию областного совета.

Напомним, что во Львове вандалы травят деревья ради новой парковки.

Как сообщал портал "Знай.ua", активисты превратили нардепа Волошина в Шрека, в ход пошли кулаки.

Также, "Знай.ua" писал, что разрушительные наводнения оставили украинцев без крыши над головой.