В ночь с четверга на пятницу патрульные полицейские Ивано-Франковска получили вызов, в котором говорилось о грабеже и дальнейшем бегстве грабителя с места преступления. Инцидент произошел на улице Бельведерской. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Франковщины.
Патруль прибыл на место уже через несколько минут. Правоохранители выяснили, что правонарушитель украл у заявителя 6000 гривен, сел в машину и уехал. С места происшествия он уехал на ВАЗ 2108 светлого цвета.
После объявления ориентировки патруль задержал похожий автомобиль на ближайшей улице. Водителем оказался молодой 22-летний житель Ивано-Франковска, который стал отрицать завладение деньгами потерпевшего. Во время разговора полицейские выявили признаки алкогольного опьянения у молодого человека и отсутствие документов на право владения и управления машиной. Драгер показал, что в его крови действительно есть спирт в количестве 0,98 промилле.
После этого патрульные составили протокол по статье об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и по статье об управлении транспортным средством без соответствующих документов.
Недавно в Ивано-Франковске трое молодых людей напали на 39-летнего мужчину. Его побили и ограбили. Сейчас полиция разыскивает нападавших. К информации о розыске подозреваемых полицейские приложили стопкадр с камер видеонаблюдения и попросили всех, кто узнал этих людей связаться с правоохранителями.
ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату
Графики отключений зимой: энергетики объяснили, почувствуем ли облегчение
Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья
У украинцев проверят жилье – придут домой
Напомним, Знай писал, что в Ивано-Франковске полиция разыскивает троих грабителей.