Во Франковске открыли смотровую площадку. Об этом рассказали на странице КП "Центр развития города и рекреации" в соцсети Facebook.

Сообщается, что теперь франковчане смогут полюбоваться красотой города с высоты птичьего полета.

"Вы соскучились за городом с высоты птичьего полета? Тогда смотровая площадка городской ратуши ждет своих посетителей" - сказано в сообщении.

По словам директора предприятия Русланы Василюк, на площадке одновременно могут находиться до 10 человек.

Посетителей пускают в масках и просят придерживаться социальной дистанции.

Популярные статьи сейчас

Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК

От белья до авто – все за свой счет: сколько стоит мобилизоваться

Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона

Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом

Показать еще

Цена входа после карантина не изменилась: 10 гривен — для детей, 20 гривен — для взрослых.

Стоит отметить, что городская ратуша Ивано-Франковска это достаточно редкое и необычное здание.

Ратуша переживала все главные события города и была центром мещанской жизни. Здесь происходили знаменитые выборы войтов и депутатов, заседания городского совета и различные собрания. Тут собирались главные святыни города – привилегии королей и помещиков, городские книги, архив и сокровища. А еще заседали суды, которые распоряжались темными подземельями.

Новую ратушу, которая сейчас находиться в городе, спроектировал Станислав Треля. И сейчас, после долгих реставраций, там разместили краеведческий музей и смотровую площадку, которая находится под куполом.

Смотровая площадка на городской ратуше Ивано-Франковска, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее коммунальщики Кличко попали в скандал из-за ремонта моста.

Как сообщал портал "Знай.ua", под Днепром поймали уникальное насекомое, которое говорит о жарком лете.

Также "Знай.ua" писал, что во Львове не возобновят перевозки.