На Франковщине произошла страшная ДТП - автомобиль столкнулся с автокраном. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.
Автомобиль Fiat Doblo направлялся в сторону города Яремче и проезжал по закругленному участку дороги в Микулиниче по улице Грушевского. За рулем находился 36-летний мужчина, который не смог справится с управлением и выскочил на встречную полосу ддороги.
По встречной полосе двигался автокран "МАЗ", за рулем которого находился 47-летний житель Надвирнянского района. В результате, автомобили столкнулись лоб в лоб на большой скорости.
Три пассажира Fiat Doblo получили серьезные телесные повреждения и были доставлены в больницу. Среди них находились двое подростков возрастом 13 и 15 лет.
На место происшествия прибыли правоохранители, которые стали выяснять обстоятельства происшествия и проверили водителей на состояние алкогольного опьянения. Как оказалось, они оба были трезвыми.
За пополнение собственной карты заплатите "сверху": на кого положит глаз налоговая
Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето
Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК
Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
На снимках, сделанных полицейскими, можно заметить, что Fiat Doblo получил значительные повреждения и его передняя часть заметно деформировалась.
Следствием начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие.
Напомним, ранее под Киевом водитель врезался в отбойник.
Как сообщал портал "Знай.ua", под Львовом грузовик врезался в маршрутку с людьми.
Также "Знай.ua" писал, что под Запорожьем водитель умер за рулем и протаранил три автомобиля.