На Закарпатье в выходные царила непогода поэтому спасателям пришлось спасать туристов, которые не учли изменения погоды и поднимались на гору на Яремчанщине.

Вчера, 6 октября в управление ДСНС поступила информация, что на горе Яворник туристы не могут самостоятельно спуститься с вершины.

Сообщение поступило в 06:30, в то время шел сильный дождь со снегом. На горе "застряли" молодые киевляне 20-ти и 22-х лет.

К ним отправились спасатели с Яремчанского отделения. Туристов они нашли в 10.25.

И уже в 12.20 целых и невредимых их препроводили до автомобиля в подножии горы.

Популярные статьи сейчас

ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации

На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать

ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

Спасатели предупреждают туристов, что в горах сейчас плохая видимость и неблагоприятные погодные условия, чтобы подниматься на вершины, поэтому всех любителей горных склонов просят переждать непогоду.

Напомним, снег в октябре оказался не шуткой: Карпаты превратились в белую простыню, фото

Как сообщал ранее Знай.ua синоптик предупредила украинцев о заморозки: понедельник заставит достать сапоги и шубы

Также Знай.ua писал о том, что снег уже в октябре: синоптики срочно предупредили украинцев, когда ждать нестерпимых холодов