В Калушском районе, после создания ОТГ, все ближние школы объединились и был создан Новицкий лицей, где все одиннадцатые классы имеют параллели.

"В этом учебном году в Новицком учебно-воспитательном комплексе начинается не только радостная праздничная лінійка. Здесь составляют расписание уроков, а также – дежурств учителей на недостроенном спортзале. Тревога небесполезная: в котловане между возведенными бетонными стенами уже выросли деревья. Мы очень переживаем, что школьники могут упасть и травмироваться", - переживают местные жители.

Михаил Срибняк, что является председателем Новицкой ОТГ, рассказал, что работу над строительством спортивного зала было начато еще в 2011 году.Благодаря софинансированию из областного и районного бюджетов заложили фундамент. В прошлом году за средства из областной казны достроили до школы два классных помещения. На этом все завершилось.

Заметим, что во время рабочей поездки Калушским районом председатель Ивано-Франковской ОГА Денис Шмигаль, народные депутаты Эдуард Прощук и Олег Марусяк, депутат облсовета Михаил Якимчук, руководители Калушского района Иван Данов и Виктор Гильтайчук обсудили с руководителями трех ОТГ района насущные вопросы. Среди них – и достройку спортзала.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Но достроят ли его в этом году пока неизвестно.

Как сообщал ранее Знай.uа Уникальная выставка Body Worlds уже в Киеве: украинцы могут посмотреть на себя "изнутри"

Как писал Знай. ua С 1 сентября украинские школьники смогут учиться дома: как это сделать

Ранее Знай.uа 1000 гривен за кроссовки - и это только начало: собрать ребенка в школу теперь на 50% дороже, что сколько стоит