В Ивано-Франковске открыли новый международный велопробег. Его «изюминка» в том, что в соревнованиях примут участие незрячие люди. Об этом сообщает «Місто».

Как отмечается, цель мероприятия – «показать, что нет ничего невозможного». По словам Анжелы Підхомної, координатору велопробега, стартовать планируют с Фвано-Франковска завтра, 30 августа, а завершить соревнования на территории Германии, в Берлине, 19 сентября.

Она также пояснила, как будет происходить велопробег: для этого привлекут велосипеды-тандемы, на которых поедут команды из двух участников.

Управлять транспортом будет зрячий участник, а помогать ему крутить педали - человек с нарушениями зрения. На участие в состязании уже вызвались желающие из Украины, Польши и Германии.

Кроме того, сегодня всем желающим разрешили попробовать себя в роли участника велопробега: им завязали глаза и предложили прокатиться на велосипеде-тандеме.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Ивано-Франковском сегодня катались «слепых» велосипедисты

Как сообщал портал "Знай.иа", велосипедисты допоможуть бороться с загрязнением воздуха.p>

Кроме того, Знай.иа рассказывал, что на Днепропетровщине ко Дню Независимости установили самую большую в Украине металлическую подкову.