Украинцам рассказали о девушке с позывным "Умка", которая постоянно пытается идти по жизни с победой. Зовут на самом деле её Мария Науменко, и она боец 93-й бригады Холодный Яр.

Об этом стало известно благодаря новому посту на странице бригады в социальной сети Facebook, где регулярно появляются новости о военных, а также рассказывают их историю жизни.

Вот пришел черед Марии Науменко. Когда она только начинала служить в украинском войске, она сразу же получила на соревнованиях первое место, лучший повар Сухопутных войск. По образования, к слову, она также повар.

На уровне Вооруженных сил Украины ей совсем немного не хватило для победы, поэтому второе, но такое же достойное место.

Далее "Умка" начала активно заниматься спортом, и её команда вновь одержала победу на соревнованиях.

Популярные статьи сейчас

Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено)

Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник

Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам

Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Показать еще

Сейчас она служит на передовой в пехотном подразделении, и как только выдается свободное время - сразу начинает тренироваться. Мешает по 6 километров в среднем, но, иногда доходит и до 20.

Мария Науменко, фото: Facebook

Изначально родители были удивлены её выбором, так как видели в ней творческую личность. Такого же мнения и друзья Марии, они никак не могли подумать, что она станет солдатом.

Сейчас же все родные относятся к этому выбору с уважением, и всегда радуются успехам, хоть, и переживают.

Мария Науменко, фото: Facebook

"Моя первая ротация прошла в должности повара в Крымском. Сначала возможности воевать особо не было - находилась на КСП батальона. Но когда знаешь, что вкусная пища дает покой и хорошее настроение собратьям - и готовишь вдохновенно. И тихо завидуешь и переживаешь за товарищей, стоящих там, откуда ежедневно доносятся звуки взрывов и выстрелов. Тогда не обошлось без потерь. Были ранены знакомые ребята, потом любимый ... После этого мне наконец повезло - отправили на позиции. Там почувствовала запах пороха" - рассказывает девушка.

Ранее она разговаривала в повседневной жизни на русском, и читала российскую литературу. После фронта все поменялось, и она теперь и позабыла о ней, перейдя на украинский.

Мария Науменко, фото: Facebook

Спустя 7 лет войны еще не все осознали, за что нужно бороться. Однако, это дело не быстрое. Она верит в армию, побратимов, и знает, что их кровь льется не зря, и в один день все вернется на свои места.

Напомним, молодой боец ВСУ стал универсальным солдатом на Донбассе: "Стоим крепко, защищаем свое"

Как сообщал Знай.uа, воины ВСУ держат ухо востро, пока оккупанты затихли и не летают над головами на Донбассе: защищают Украину ценой своей жизни

Знай.uа писал, двое воинов ВСУ получили осколочные ранения на Донбассе