Национальная паралимпийская сборная команда по фехтованию на колясках одержала уверенную победу на чемпионате мира.

Об этом сообщили на фейсбук-странице National Sports Committee for the Disabled of Ukraine, Paralympic Committee.
Так, стало известно, что на Чемпионате мира в Варшаве украинские фехтовальщики получили 3 золотые и 1 серебряную медаль, при этом украинская сборная заняла первое место по общему показателю. Вторую мировую позицию заняла команда Италии, третью - Греции. В чемпионате мира приняли участие 56 участников из 12 стран мира. 15 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата выступили от Украины.

Паралимпийская сборная команда по фехтованию, фото из Фейсбука

В итоге чемпионата мира: у Сергея Шавкуна – 2 золотые награды, 1 золотая медаль в мужской сабельной команды (Андрей Демчук (кат. А), Манько Артем (кат. А), Серьоженко Дмитрий (кат. В) и Дацко Антон (кат.В)) и 1 «серебро» в женской сабельной команды.

Вскоре в Варшаве украинская сборная примет участие в кубке мира, в котором примут участие 145 спортсменов из 19 стран.

Напомним, что украинская спортсменка Бех-Романчук завоевала золото на международных соревнованиях: "Повторила свой лучший результат"

Как сообщал портал "Знай.uа" , как Олимпийский огонь проходил через Украину на" Олимпиаде-80", в Сети показали архивные кадры: "по сей день помню"