В Карпатах за два дня до лета выпал снег, при этом фиксируется температура выше нуля.
Об этом сообщили на Facebook-странице "Черногорский горный поисково-спасательный пост".
Так, стало известно, что в воскресенье, 30 мая в Карпатах выпал снег. Отметим, что это явление зафиксировали на горе Поп Иван Черногорский (Черной горе), которая расположена на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.
Скриншот сообщения в фейсбук
В сети также опубликовали заснеженные вершины горы, высота которой 2020,5 метра.
Сообщалось, что снег по состоянию на 7:50 30 мая продолжал падать, было облачно. Из-за этого видимость была ограничена до 30 метров.
" По состоянию на 07:50 30.05.2021 на г. Поп Иван Черногорский облачно, падает снег. Видимость ограничена до 30м. Ветер юго-западной 3-5 м/сек. Температура воздуха +1°С", - сказано в сообщении.
Напомним, что парень вскарабкался на 116-метровый небоскреб без страховки: "Глупо и впечатляюще"
Как сообщал портал "Знай.uа" , Альпинистка впервые прошла маршрут по 914-метровой отвесной скале за сутки
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Карты перестанут работать: "Ощадбанк" срочно предупредил клиентов
Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег"
"Доставка в ТЦК еще быстрее...": эксперт ответил, что грозит школам, больницам и медцентрам в Украине
Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
Также "Знай.uа" писал, что альпинист с Тернопольщины 40 лет покоряет горы: "просто люблю"