Прикарпатье засыпало майским снегом глубиной в 20 сантиметров. Об этом сообщили в сообществе «Типичный Франковск» в социальной сети Facebook.

Люди делятся фотографиями заснеженных улиц, и шутят, что заждались на снег посреди весны. В частности, фотографии заснеженного села Сенечев на своей странице в социальной сети Facebook поделился местный житель Виктор Датцко.

"Сенечив, Ивано-Франковская область. 08.05.2021. Наконец снежок пошел, потому что я уже начинал переживать», - написал с иронией мужчина.

Добавим, что по данным украинских метеорологов, на горе Поп Иван в Карпатах за ночь выпало 20 сантиметров снега, а температура воздуха упала до -3 градусов по Цельсию.

Популярные статьи сейчас

На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить

Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине

Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

Спасатели предупреждают о лавинной опасности в горах, а синоптики успокаивают тем, что настоящее потепление уже близко.

Напомним, Таяние ледников: как изменится Земля и какие страны уйдут под воду первыми.

Как сообщал Знай.uа, Илон Маск подарит $100 млн за "упаковку" для неприятных запахов, поучаствовать может каждый.

Также Знай.uа писал, что ледники Гренландии прятали древнее озеро под слоем льда: увидело свет за тысячи или миллионы лет.