Прикарпатка Оксана Васильев очень любит заниматься рукоделием. Поэтому она одевает американские куклы в вышитую украинскую одежду тем самым, сохраняя традиции края.

Об этом сообщает "Галичина".

Оксана Васильев говорит, что идея одевать куклы в национальную одежду пришла к ней почти шесть лет назад. Тогда она работала с детьми и готовилась к конкурсу. Обязательным условием которого тогда было использование кожаных элементов.

Прикарпатка одевает американских кукол в украинскую одежду, скриншот с видео

" Идея пришла спонтанно. Взять типичную куклу Барби и попробовать в ней совместить кожу, этнические ткани. В то время была осень и первая кукла, которую мы вместе с детьми сделали, это была кукла в образе осени. Меня это увлекло, позже я сама начала заниматься этим", - рассказывает женщина.

Сейчас же женщина рассказывает, сначала около месяца вынашивает идею, а потом берется за работу. Так, на последнюю работу ее вдохновил отрезок меха. Говорит, когда в портняжном магазине увидела его, сразу представили образ куклы. Для изготовления куклы женщина делает технический эскиз, а затем каркас.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Прикарпатка одевает американских кукол в украинскую одежду, скриншот с видео

"У куклы платье пышное за счет картонного каркаса. Сначала я креплю его, делаю разметку где какие элементы будут, подготавливаю детали из орнамента и ткани, креплю их", - говорит она.

Уже после этого женщина делает мелкие детали. Она специально кроит их из кожи, прикрепляет к основанию, а после этого декорирует бисером или лентами. Всего на изготовление одежды для одной куклы у нее уходит три дня.

Сейчас Оксана Васильев изготовила более пол сотни уникальных кукол, а теперь обдумывает новую коллекцию.

Напомним, раньше талантливая прикарпатка одела кукол в форму УПА: Бандера бы заценил

Как сообщает портал Знай.ua Вор нашел "Золотое" хобби на пенсии и заработал полтора миллиона, главное-желание

Также Знай.ua писал, что В окнах дома с драконами спит целый мир: в Киеве фасад заброшенного здания превратили в галерею