На Прикарпатье произошла смертельная ДТП. Об этом сообщили на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.
19 февраля, около 02:00 в полицию поступил вызов о том, что в деревне Стрыганци Тисменицкого района водитель автобуса совершил наезд на пешехода. Врезультате полученных травм пострадавший умер на месте ДТП.
По прибытию на место происшествия полицейские установили, что погибший мужчина находился на проезжей части дороги, вне пешеходного перехода, а рядом лежал его велосипед.
57-летний водитель автобуса Mercedes, который совершил наезд на пешехода, пояснил, что не заметил мужчину из-за интесивных осадков.
Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях
ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть
Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
В данный момент правоохранители устанавливают, почему погибший мужчина находился на проезжей части и в каком он был состоянии.
Водителя автобуса проверили на состояние алкогольного опьянения — он был полностью трезв. Водитель и пассажиры автобуса не получили никаких травм в результате происшествия.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, что на Киевщине поезд подмял под себя старенький "Жигуль", автомобиль и человек - в мясо
Как сообщал портал "Знай.ua", массовое ДТП на Харьковщине с десятками пассажиров ошеломило Украину: перевернулся на скорости
Также, "Знай.ua" писал, под Львовом 18-летний велосипедист не вернулся домой - ночные покатушки обернулись трагедией