В Украине не будут вводить строгий карантин. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в интервью для четырех украинских телеканалов, передает ТСН.

Сообщается, что Владимир Зеленский не намерен вводить строгий карантин в Украине, не смотря на 6-7 тысяч зараженных коронавирусом. Кроме того он анонсировал изготовление вакцины от Covid-19 на территории Украины.

Читайте Знай в Google News!

Президент считает, что строгие ограничения могут полностью остановить экономику страны, поэтому вводить тотальный карантин не имеет смысла. При этом он заверил, что сейчас власть уделяет большое внимание вопросу медицинского обеспечения.

Владимир Зеленский, кадр из интервью на ТСН: YouTube

Популярные статьи сейчас

В Виннице ТЦК упаковали уклонистов: местные жители устроили бунт, требуют отпустить мобилизованных

Гороскоп на сегодня 2 августа: осторожность Тельцов, препятствия Львова и радикальные изменения Водолеев

Принудительная мобилизация 18-летних: доброволец объяснил, почему нужно снизить призывной возраст

Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно

Показать еще

Также Владимир Зеленский рассказал, что в Украина готовится к выпуску вакцины от коронавируса. Ее разработкой занимались полгода и сейчас препарат проходит испытания.

"Мы не можем говорить обо всем, потому что должны пройти клинические исследования, и это правда, не имеем права. Она, скажу правду - уникальна. Это не пафос и не популизм. Она уникальна, потому что не такая как другие. У нас есть материалы, что исследования велись, но не на людях, впрочем велись. Я не могу говорить сегодня о сроках, но в любом случае вы должны понять наш подход: несмотря на нашу украинскую вакцину, если у кого будет подтверждена вакцина раньше, мы будем закупать, в любом случае" - сказал Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что слуги Зеленского вырвут смартфоны из рук школьников

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский вернул украинским мамочкам самое главное

Также, "Знай.ua" писал, что Зеленский поставил историческую подпись