В Винницкой области пес не оставлял подругу в беде. Об этом рассказали врепортаже телеканала НТН.
Сообщается, что в деревне на Винничине утром люди заметили двоих собак. Одна из них находилась на выступе глубокого карьера, а второй пес находился на краю обрыва и не оставлял свою подругу.
Читайте Знай в Google News!
Дождь размывал почву под собакой и она могла сорваться вниз в любой момент.
Люди пытались добраться к собаке через верх карьера, однако алабай не подпускал их. Затем были вызваны сотрудники ветеринарной службы, чтобы дать псу снотворное.
Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении
ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора
Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Вместо пенсии – еще пять лет работы: украинских женщин лишают заслуженного отдыха
Лишь к вечеру собаку смогли снять с выступа и спустить в безопасное место.
Тем временем удалось обнаружить и владельцев алабаев. Ими оказались охранники химических складов, которые расположены неподалеку.
Пимечательно, что даже после спасения верный алабай не отходил от своей подруги ни на шаг.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что в Киеве, в Дарницком районе, прохожие заметили стадо коз, прогуливающихся по району.
Как сообщал портал "Знай.ua", после похорон хозяина собаку бросили возле могилы с ошейником и цепью. Местные жители сняли с животного ошейник и цепь, но он никуда не уходит от могилы прежнего хозяина.
Также, "Знай.ua" писал, ученые доказали, что на кошку можно повлиять психологически и подтолкнуть ее к контакту с человеком.