На Прикарпатье подходит к концу призывная кампания на обязательную военную службу. Об этом рассказали на сайте Ивано-Франковской ОГА.

Сообщается, что по состоянию на 24 июля, в Ивано-Франковской области выполнили задание по набору призывников на 88%.

В целом из Прикарпатья в ряды ВСУ и другие военные формирования Украины будут отправлены 500 юношей. При этом, каждого призывника тестируют на наличие COVID-19 методом ИФА.

Также в Ивано-Франковской ОГА обратились к призывникам, которые собираются поступать в ВУЗы в этом году и заявили, что юноши имеют такую возможность.

Для этого им необходимо придти на заседание районной призывной комиссии и предоставить соответствующие документы, в которых будет подтверждаться намерение призывника поступать в высшее учебное заведение.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

После этого им необходимо написать соответствующее заявление, которое будет рассматриваться областной призывной комиссией для предоставления отсрочки от военной службы.

В сообщении подчеркнули, что множество призывников не спешат пользоваться возможностью получить отсрочку и пробуют себя в военном деле чтобы решить, стоит ли в будущем подписывать контракт или нет.

Также в ОГА добавили, что призывники будут проходить службу в местах постоянного размещения подразделений и не будут принимать участие в боевых действиях в районе ООС.

Военный призыв, фото: Ивано-Франковская ОГА

Напомним, что в ВСУ появится новый вид службы.

Как сообщал портал "Знай.ua", воин ВСУ передал привет с передовой участникам акции Порошенко.

Также, "Знай.ua" писал, что в Хмельницком дружок военкома попался на мерзком занятии.