Руслан Марцинкив настроен на то, чтобы отправить детей в школы с первого сентября. Об этом мэр Ивано-Франкоска заявил во время ежедневного брифинга.

Марцинкив высказался, что онлайн-обучение не является полноценным для детей. В связи с этим он будет искать механизмы, которые позволят отправить детей в школы с началом учебного года.

"Наши дети имеют право на полноценное обучение, поэтому нужно искать механизмы, чтобы дети первого сентября пошли в школу, возможно с какими-то ограничениями" - добавил Марцинкив.

Ранее Марцинкив также поднял данный вопрос в прямом эфире на радио "Западный полюс".

Мэр Франковска в прямом эфире обратился к премьер-министру и президенту с призывом найти механизмы для того, чтобы отправить детей в школу.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Показать еще

"Я считаю, что все таки это неправильно, и надо рассматривать другие варианты. Хочу еще раз обратиться к президенту, премьер-министру, министру образования – надо искать механизмы. Все таки каким бы не было хорошим онлайн обучение, оно никогда не заменит обычного обучения. Я просто не представляю, как первоклассники будут учиться онлайн. Надо искать другие возможности в таких условиях не смотря, что есть рост заболеваемости, несмотря на угрозу" - сказал Руслан Марцинкив.

Напомним, что тысячи школьников останутся без ВНО и высшего образования

Как сообщал портал "Знай.ua", школьников больше не будут обучать так, как раньше

Также, "Знай.ua" писал, что пандемия может ударить по результатам ВНО 2020