Через несколько дней после окончания наводнения в Карпатах из Украины снова начали вывозить лес. Об этом рассказали в Telegram-канале "Украина в шоке".
Сообщается, что не так давно на Западной Украине прошли масштабные потопы, которые нанесли огромные убытки инфраструктуре нескольких областей.
Основной причиной на столько разрушительных последствий стихии экологи назвали вырубку леса.
После этого в стране серьезно задались этим вопросом и даже открыли несколько уголовных дел по этому поводу. Однако уже через несколько дней незаконная контрабанда украинских лесов продолжилась.
В Telegram-канале также опубликовали видео, на котором можно заметить поезд с грузовыми вагонами, которые до верху забиты срубленными деревьями.
Гороскоп на сегодня проверит вашу нервную систему: чего ждать во вторник 1 апреля
Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят"
Гороскоп на неделю 31 марта-6 апреля для всех знаков Зодиака: путь к браку Овнов, траты Раков и отказ Рыб
Двум категориям украинцев выплатят по 10 800 грн: кого поддержат копейкой
Стоит отметить, что в Карпатах растут буковые леса, которые уже долгое время незаконно рубят браконьеры и экспортируют в Европу.
Эти леса способны перевести поверхностный сток воды во внутрепочвенный за счет большого потребления жидкости (в вегетационный период одно дерево бука способно поглощать до 400 литров воды в день).
Массовую вырубку именно этих деревьев считают основной причиной наводнения на Западной Украине, ведь ранее густо насаженные леса успешно сдерживали большое количество осадков и не давали стихии достичь на столько разрушительных последствий.
Напомним, ранее во Франковске обьявили охоту за "черными лесорубами
Как сообщал портал "Знай.ua", водяной ад на Прикарпатье будут расследовать как экоцид
Также, "Знай.ua" писал, что прикарпатец эмоционально высказался о вырубке лесов в Карпатах.