Франковчане продолжают накапливать долги за использованный газ. Об этом рассказали в "Ивано-Франковскгаз сбыт".
Сообщается, что по состоянию на 16 июня, 253 тысячи клиентов компании не оплатили за газ 425 миллионов гривен. Этот показатель составляет 58% от общего числа пользователей.
В компании подчеркнули, что временная отмена штрафных санкций в связи с карантином не означает, что за газ не нужно платить. Ведь после завершения карантина рост долга имеет под собой ответственность, что может привести к отключению поставки газа.
Дабы предотвратить отключения "Ивано-Франковскгаз сбыт" предупредил 7 тысяч клиентов еще в начале года. В случае дальнейшей неуплаты в компании готовы обращаться в суд.
Перед карантином в суд уже было направлено 193 повестки относительно должников на сумму 1 522 тысячи гривен.
Пенсионеры могут оформить надбавку более 1000 грн: не все об этом знают
После индексации пенсии в Украине на самом деле уменьшились
Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат
Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям
Помимо этого, за неуплату должников могут лишить субсидий. В компании уже передали списки клиентов-должников, которые имеют долг свыше 340 гривен, в службу социальной защиты населения.
В компании "Ивано-Франковскгаз сбыт" подчеркивают, что клиенты имеют все возможности оплатить счета в дистанционном режиме с помощью приложений на смартфоне или онлайн-сервиса на сайте 104.ua, с помощью личного кабинета.
Напомним, ранее Садовой влез в кредиты чтобы выплатить зарплаты львовянам.
Как сообщал портал "Знай.ua", взрыв на подстанции оставил половину Киева без света.
Также "Знай.ua" писал, что во Львове резко отключат свет.