В понедельник, 18 мая, стало известно о том, что в Ивано-Франковске заявили о штормовом предупреждении. Синоптики просят быть более бдительными.
Таким образом, сообщается, что в Ивано-Франковской области ожидается усиление ветра. В течение дня по области и всему городу ожидается ветер от 15 до 20 метров в секунду. При этом, в Карпатах были спрогнозированы заморозки ночью, примерно от 0 до -3 градусов. Уровень опасности – первый, желтый. Об этом сообщают в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской областной государственной администрации.
Напомним, что ранее, известный украинский синоптик Наталка Диденко, на своей странице в социальной сети Facebook написала о том, что во вторник, 19 мая, атмосферный фронт подбросит немного осадков в виде дождя. В основном они все пройдут на Западе, Севере, и в большинстве центральных регионах. Температура воздуха также не будет особо высокой.
До выходных, такая в меру теплая и в меру прохладная погода точно продержится. А вот тепло, практически по всей территории Украины, придет лишь на следующей неделе.
Мужчинам предлагают последний шанс: как решить проблемы с ТЦК отдаленно
Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям
Украинцам пересчитали субсидии: как узнать новый размер выплат
Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ
Ранее, синоптики передавали, что май будет теплым, но, они ошиблись. Несколько дней назад в Мукачево выпали необычные осадки желтого цвета. Специалисты связали это событие с бурями, которые пришли из соседней Румынии.
Напомним, ранее В Киеве автомобиль раздавило аварийное дерево, которое годами "не видели" коммунальщики Кличко
Как сообщает портал «Знай.uа» Глобальное потепление полностью изменит современный мир – климатологи дали прогноз на 2100 год
«Знай.uа» писал, что В Украине объявлено штормовое предупреждение – в каких областях ударят морозы, град и ветер