В субботу, 11 января, в Ивано-Франковске был установлен очередной рекорд Украины: праздничным шествием по городу шагали люди с 660-ю рождественскими звездами. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила представитель Книги рекордов Украины Юлия Бичай.

Она отметила, что рекорд был установлен многими франковцами и гостями города. Участники праздничного действа шли с четырех сторон, и встретились в его центре - на Вечевом майдане. Среди тех, кто принимал участие в установлении рекорда – священники, работники культуры, педагоги, жители города и туристы, которые присоединились к празднованию.

Бичай отметила, что ей удалось зафиксировать установление рекорда – действительно, на улицы вышли звездочеты с 660-ю звездами. Таким образом, рекорд является действительным.

Это не первый рекорд Украины, который был установлен в Ивано-Франковске: раньше горожане массово трембітали, варили крупнейший банош и колядовали.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Видеозаписью установления рекорда поделился на своей личной странице мэр города Руслан Марцинкив.

Напоминаем, что франковские стронгмены приготовят тонну банашу и накормят всю Украину: когда готовить ложки.

Как сообщал портал Знай.uа, франковчане массово "дунули" и попали в книгу рекордов Украины.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.