Городской голова Франковска Руслан Марцинкив проинспектирует город на доступность для людей с инвалидностью.
Об этом он проинформировал во время еженедельного оперативного совещания во вторник, 3 декабря, пишет "Галка".
Городской голова подчеркнул, что по данным всеукраинского исследования Ивано-Франковск – на втором месте в Украине после Винницы по уровню доступности для людей с инвалидностью. Однако он считает, что до совершенства в этом вопросе Франковске еще далеко, поэтому нужно систематически над этим работать.
"Зову Архстройконтроль, архитектуру, управление капитального строительства, департамент жилищной, коммунальной политики и благоустройства. Прошу пригласить общественные организации, занимающиеся вопросами доступности", – анонсировал Марцинкив.
В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн
ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел
Торопиться в обменники не стоит: что будет с курсом доллара и евро
В Украине пересчитали пенсии: кому ждать надбавки
Напомним, в центральном городском парке Ивано-Франковска неизвестные оторвали руку только что установленном макета динозавтра, которым мэр Марцинкив еще совсем недавно хвастался в соцсетях и приглашал горожан на прогулку с детьми.
Как сообщал ранее Знай.uа, "Але, маньяк на проводе": неадекватный мужчина годами терроризировал врачей, вмешались копы
Также Знай.uа писал о том, что лимоны не помогут: львовян атакуют мощные вирусы, как не попасть в список больных