В первый день зимы в Украине снега почти нет. В большинстве областей – хмурая и прохладная погода, но без долгожданного снежка. Повезло только Карпатам – там белым одеялом укутаны вершины всех гор. Красоту по-настоящему зимнего пейзажа показал фотограф Роман Клим на своей странице в Facebook.
На опубликованных снимках – заснеженные ели и усыпанные снегом дороги. Фотограф отметил, что снимал на Ивано-Франковщине, на Кривопольском перевале, расположенном на высоте 1013 метров над уровнем моря.
"ПриватБанк" ставит новые лимиты для наличных денег: сколько реально можно снять и где
Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
Мобилизированным придется раскошелиться: чем обеспечит государство, а что нужно покупать
Судя по фото, снега в Карпатах уже довольно много – любителям лыжного спорта есть, где разгуляться. Между тем, в Киеве пока что склоны укрывают искусственным снегом – настоящего в ближайшее время в столице не предвидится.
Напомним, что погода во Львове будет довольно пасмурной. Еще ночью шел дождь, но днем осадков не ожидается.
Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань в эфире ObozTV рассказал, какой погоды ожидать украинцам в ближайшее время, а также, будет ли снег и морозы на Новый год.
Также портал Знай.ua писал, что Днепр ожидает хмурый, но довольно теплый день. С самого утра капал дождик, но до обеда он пройдет и больше не вернется в город.