В Ивано-Франковске, в учреждениях общего среднего образования состоится День полтавской кухни. Об этом сообщает департамент образования и науки Ивано-Франковского городского совета.

Событие запланировано на 22 октября. Мастера кулинарного искусства будут удивлять школьников, учителей и не только, блюдами полтавской кухни. Среди них: галушки, и плюшки и мандрыки, и вареники.

Не обойдут фестиваль еды и знаменитые блюда Евгения Клопотенко, планируют приготовления полтавского борща со сливовым вареньем по его рецепту.

Поэтому, обязательно приходите отведать блюд от шеф-поваров и, возможно, удастся отметить для себя что-то особенное.

Напомним, музеи, чудо-каша и очаровательные девушки: украинцев приглашают на фестиваль под Винницей

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака

Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие

Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua проснулась казацкая кровь: фестиваль "Покрова на Хортице" установил небывалый рекорд

Также Знай.ua писал о том, что вкусности от Евгения Клопотенка: франковчан накормят блюдами от шефа, когда "готовить ложки"