В Ивано-Франковске, в учреждениях общего среднего образования состоится День полтавской кухни. Об этом сообщает департамент образования и науки Ивано-Франковского городского совета.
Событие запланировано на 22 октября. Мастера кулинарного искусства будут удивлять школьников, учителей и не только, блюдами полтавской кухни. Среди них: галушки, и плюшки и мандрыки, и вареники.
Не обойдут фестиваль еды и знаменитые блюда Евгения Клопотенко, планируют приготовления полтавского борща со сливовым вареньем по его рецепту.
Поэтому, обязательно приходите отведать блюд от шеф-поваров и, возможно, удастся отметить для себя что-то особенное.
Напомним, музеи, чудо-каша и очаровательные девушки: украинцев приглашают на фестиваль под Винницей
Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК
Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Как сообщал ранее Знай.ua проснулась казацкая кровь: фестиваль "Покрова на Хортице" установил небывалый рекорд
Также Знай.ua писал о том, что вкусности от Евгения Клопотенка: франковчан накормят блюдами от шефа, когда "готовить ложки"