На Прикарпатье нашли детские останки времен Галицко-Волынского княжества - странную находку обнаружили на территории храма.
Ученые рассказали насколько важны найденные артефакты. Археологи еще с сентября пытаются найти древние останки рядом с храмом Св. Пантелеймона в селе Шевченково Галицкого района.
То, что нашли археологи просто удивляет. Здесь и молниеотвод, который был установлен на храме в 20 гг. ХХ ст. во время реставрационных работ и чугунный крест. А также были найдены кости – останки детей на глубине 30 – 35 см.
По словам археологов, они принадлежат к временам Галицко-Волынского княжества.
"За руки и за ноги": юрист назвал, сколько украинцев принудительно мобилизуют каждый день
Отец украл невесту сына и семейные деньги: шокирующая свадьба 55-летнего с 22-летней девушкой
Новые правила карточных переводов с октября
"Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Напомним, что под Одессой, в городе Южный, полиция обнаружила предметы, которые излучали радиацию выше нормы в 500 раз.
Знай.иа писал, что Николай Цяпкало, 73-летний житель Ирпеня, Киев, отправился в в гости к своей дочери, которая с семьей живет в Марокко, Африка, на велосипеде.