В Ровенской области произошло ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского поезда. В результате столкновения пострадал один человек - машинист поезда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Инцидент произошел в четверг, 3 февраля в городе Дубно. Около 02:00 на линию спасателей поступило сообщение, что на регулируемом железнодорожно-дорожном переезде произошло ДТП. По предварительной информации водитель грузовика SCANIA проигнорировал закрытые шлагбаумы и поехал на красный.
В результате столкновения пострадал машинист поезда. Травмированного мужчину деблокировали спасатели. Его сразу же передали медикам, которые вкололи ему обезболивающее и госпитализировали. Мужчина на данный момент находится под наблюдением медиков, тяжесть его состояния пока оценивают.
Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки
Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты
Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом
Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Подчеркивается, что удар пришелся на прицеп грузовика, поэтому водитель автомобиля не пострадал. Также нет пострадавших среди пассажиров поезда. На данный момент правоохранители устанавливают виновника аварии и все детали происшествия.
Также мы писали, взрыв грузовика с мотоциклом оставил горстку пепла на месте деревушки: погибло 17 человек, около 500 домов разрушено.