В среду, 29 сентября празднуется день иконы Пресвятой Богородицы, а также святой мученицы Людмилы. Какие запреты существуют в этот день, а также от чего просят защиты.

День иконы Пресвятой Богородицы "Призри на смирение" существует довольно давно, ведь сама икона появилась еще в далеком 1420 году во Псковской области во время голода. О святыне известно довольно мало, так как она не сохранилась до наших дней.

Её уважают по всему миру, так как именно с этой иконой связано большое чудо. Дело в том, что было стекло, которое закрывало её от всяких бедствий, и после экспертизы оказалось, что изображение на нем не есть рукотворным.

Икона, фото: свободный источник

Перед иконой молятся и просят помочь деткам от тяжелых заболеваний глаз, онкологии, а также бесплодии. Те, кто очень хочет малыша, но не получается, должны от чистого сердца помолиться иконе, а также попросить благословения.

Популярные статьи сейчас

Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии

Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях

Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты

Показать еще

Церковь, скриншот: Facebook

Также, в этот день еще один большой праздник - верующие чтят память святой мученицы Людмилы. Жила она в конце 19 и в начале 20 веков, а сама родом из Сербии.

Святую Людмилу лично крестил святитель Мефодий.

Икона, фото: свободный источник

Женщина рано стала вдовой, однако, веры не потеряла, и заботилась о церкви вместе со своим сыном.

Людмила ушла из жизни не своей смертью, а на заказ невестки. Святая была задушена, когда она молилась и похоронена на этом же месте, у стены в городе Течин.

Церковь, фото: ПЦУ Facebook

В этот день нельзя ловить рыбу, и в принципе приближаться к большим водоемам. Также не рекомендуется злиться и показывать публично свои негативные мысли.

Ранее сообщали, 14 сентября церковный Новый год: формируем будущее-священник ПЦУ рассказал, как правильно встретить праздник.
Как сообщал Знай.uа, священник УПЦ объяснил, почему человек бывает несчастным.
Знай.uа писал, священник объяснил, сколько раз можно венчаться в церкви: "Любовь приходит не сразу".