Заробитчанин из Прикарпатья умер в Чехии. Об этом сообщили на странице благотворительной организации "Сердце Марии" в соцсети Facebook.

17 февраля, на заработках в Чехии погиб прикарпатец Николай Яцук. Мужчина упал в яму на стройке и его засыпало землей.

После смерти Николая на Прикарпатье у него осталась жена Елена и двое маленьких детей. Родные заробитчанина не могут вернуть его тело домой, поскольку для этого необходимы большие средства.

В связи с этим в БФ "Сердце Марии" обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь вернуть тело Николая на родину.

"Большое горе постигло жительницу нашей Брошнев-Осадской общины. Оксана Головата(Яцук) во второй раз овдовела, оставшись с двумя малыми детьми и один на один с бедой. Ее муж, Николай Яцук, вчера трагически погиб на заработках в Чехии, поэтому на погребение нужны большие средства. Просим всех неравнодушных помочь этой семье молитвой и деньгами. Пусть Господь поможет нести такой тяжкий крест, а мы, люди, совместными усилиями поддержим вдову и ее детей." - указано в публикации.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить

Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги

Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано

Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений

Показать еще

Публикация БФ Сердце Марии: Facebook
Публикация БФ Сердце Марии: Facebook

Также информацию о смерти Николая подтвердили и в организации, которая занимается международными перевозками погибших «Funeralia” Олега Милинского.

Публикация группы Книга памяти погибших за границей: Facebook
Публикация группы Книга памяти погибших за границей: Facebook

Напомним, что на Львовщине скончался священник, который "разговаривал" с Богом: "Боль навсегда"

Как сообщал портал "Знай.ua", телезвезда скончалась после прививки от коронавируса

Также, "Знай.ua" писал, умер Андрей Мягков из "Иронии судьбы" и "Служебного романа": его обожали миллионы