В Украине карантин выходного дня будет жестким. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов во время ежедневного брифинга.
Сообщается, что после введения карантина выходного дня в Украине, с 00:00 субботы и до 00:00 понедельника по всей стране будут работать лишь продуктовые магазины, аптеки, заправки для автомобилей, ветеринарные аптеки и общественный транспорт.
Читайте Знай в Google News!
"Все, что касается ресторанов, кафе или других заведений общественного питания, чтобы они работали исключительно на вынос" - сказал Максим Степанов.
В школах появятся новые предметы
Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре
Придется отчитываться за каждый перевод: кого банки возьмут "на карандаш"
Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
При этом Минздрав рекомендует на выходных полностью закрывать все ТРЦ и магазины, кроме продуктовых.
Однако во время карантина не будет введен комендантский час, ведь для этого в стране необходимо ввести чрезвычайное положение, чего Минздрав не рекомендует.
Максим Степанов подчеркнул, что полный карантин, сильно ударить по малому и среднему бизнесу. Поэтому в правительстве приняли решение ввести жесткие меры только на выходных.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что в Тернополе гремит "ресторанный" Майдан, бизнесмены на грани
Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский подхватил коронавирус и закрылся дома
Также, "Знай.ua" писал, что киевляне начихали на карантин и заполонили метро