Власти Франковска на шаг приблизились к строительству мусороперерабатывающего завода. Об этом рассказали в пресс-службе Ивано-Франковского городского совета.

Сообщается, что глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив подписал меморандум с чешской компанией "IVP" относительно сотрудничества в обращении с твердыми промышленными отходами.

Читайте Знай в Google News!

"Если коротко, то этот документ - это важный шаг к привлечению инвестора для строительства мусороперерабатывающего завода" - сказал Руслан Марцинкив.

Помимо этого глава города добавил, что во Франковске уже многое сделано для работы с отходами: построена биогазовая установка, сортировочная линия и фильтратопровод.

Макет мусороперерабатывающего завода, фото: Facebook Ивано-Франковский городской совет

Вместе с тем он подчеркнул, что для строительства мусороперерабатывающего завода необходимо провести еще много работы. Однако Марцинкив верит в положительный результат и надеется, что все процедуры закончатся хорошо.

"Это только начало. Впереди много работы, но если все процедуры закончатся положительно, то город получит средства из ЕС на строительство мусороперерабатывающего завода." - добавил Руслан марцинкив.

Сообщение Ивано-Франковского городского совета: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Хмельницком мусор превратят в деньги

Как сообщал портал "Знай.ua", на Харьковщине люди задыхаются от адского дыма

Также, "Знай.ua" писал, что Львов тонет в мусоре на фоне "слепых" коммунальщиков Садового

Популярные статьи сейчас

"Зависшие" 6500 грн: Кабмин профинансировал зимнюю помощь для 7 категорий украинцев

От 33,99 до 61,26 грн: сколько будет стоить вывоз мусора в августе

Тарифы от 200 грн: что входит в самые дешевые пакеты Киевстар, Vodafone и lifecell

На карту ПриватБанка поступит от 1000 до 3000 грн: как получить

Показать еще