Двое жителей Прикарпатья осуществили в реальности необычный проект – они построили корабль из пластиковых бутылок. Подробнее об этом парни рассказали в ролике для своего YouTube‑канала "А що якщо".

Читайте Знай в Google News!

Как рассказал один из блогеров Назар Душенко, идея о создании корабля из бутылок у них с товарищем появилась уже давно. Для осуществления проекта они приобрели 760 пластиковых бутылок, пластиковые трубы, скотч, клей и прочие стройматериалы. Конструкцию корабля они подсмотрели в интернете и не делали точных расчетов при создании.

Прикарпатцы создали корабль из пластиковых бутылок / скриншот из видео

Одним из самых длительных этапов оказалась подготовка бутылок – команда из 7 человек более 2-х часов закручивали крышки на бутылках, чтобы внутри них оставался воздух и не попадала вода. После этого они скрепили все бутылки скотчем блоками по 4 штуки. Из таких блоков они уже начали строить непосредственно корабль.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Прикарпатцы создали корабль из пластиковых бутылок / скриншот из видео

Строительство у них заняло чуть более одного дня, поэтому завершили проект они уже на следующее утро. Закрепив все конструкции скотчем и примотав к кораблю флаг Украины прикарпатцы спустили свой корабль на воду, вооружились веслами и отправились в путь по Днестру.

Прикарпатцы создали корабль из пластиковых бутылок / скриншот из видео

Однако, все оказалось не так просто, как они думали – сильное течение постоянно относило их к берегу и у них не вышло выплыть даже на середину реки. Через какое-то время у них начала падать крыша корабля, поэтому они решили вернуться на берег и подвести итоги.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что выпускники военных ВУЗов совершили подъем на гору Горган Яворницкий. Они преодолели дистанцию в 18 километров и поднялись на высоту 1467 метров над уровнем моря.

Как сообщал портал Знай.ua, львовский врач предложил простое решение проблемы сжигания сухой травы селянами.

Также Знай.ua писал, что Зеленский привлечет австрийский бизнес к развитию горнолыжных курортов Карпат.