Владимир Зеленский во время ьвизита во Франковск открыл стадион. Об этом рассказали на странице Офиса президента Украины в соцсети Facebook.

Сообщается, что во время визита в Ивано-Франковск Владимир Зеленский открыл стадион имени Гембы, реконструкция которого началась еще во времена президентства Петра Порошенко.

Читайте Знай в Google News!

"Мне очень нравится этот стадион, впрочем оценить его смогут только спортсмены" - сказал Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что во время открытия стадиона министр молодежи и спорта анонсировал чемпионат Украины по легкой атлетике, который пройдет в октябре этого года на территории данного спортивного комплекса.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Ремонт стадиона имени Гембы начался летом 2018 года. Стоимость реконструкции составила почти 33 миллиона гривен. В 2018 году на стадионе разместили футбольное поле, а позже полностью обновили беговые дорожки и отремонтировали трибуны.

Примечательно, что спортивный комплекс им. Гембы А.П. является вторым по масштабам в Украине и единственный в Ивано-Франковской области, нормы которого соответствуют требованиям олимпийских спортивных сооружений.

После реконструкции этого спорткомплекса, на Прикарпатье могут проводиться полноценные легкоатлетические соревнования не только всеукраинского, но и международного уровней.

Стадион имени Гембы, фото: Офис президента Украины

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у Зеленского могут выделить два миллиарда на строительство аэропорта в Днепре.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент Украины Владимир Зеленский прибыл во Львовскую область для участия в отрытии военных учений.

Также, "Знай.ua" писал, что президент Украины Владимир Зеленский напомнил об ответственности, которая ждет коррупционеров в Украине.