На Франковщине группа туристов застряла в реке. Об этом рассказали в управлении ГСЧС Ивано-Франковской области.
Сообщается, что 14 июня в 20:35 в службу спасения "101" поступил вызов о том, что в деревне Манява Богородчанского района, на реке Манявка, застряла туристическая группа.
Они возвращались из отдыха на Маянвском водопаде, однако не смогли пересечь реку из-за повышения уровня воды.
В 21:38 на место происшествия выехала команда спасателей в составе из 5 человек и 2 единиц техники, среди которых снегоболотоход "Богун".
15 июня в 00:20 спасатели прибыли месту расположения групп туристов. К ним на помощь также прибыл местный житель на грузовом автомобиле повышенной проходимости.
Из-за высокого уровня воды спасатели не могли воспользоваться спецтехникой и было решено использовать для переправы спасательные канаты.
В 06:12 спасатели, с помощью автомобиля повышенной проходимости, переправили на берег первую группу туристов, которые находились в одном автомобиле — 10 человек и 3 детей.
Вторую группу туристов из 12 человек и 3 детей, которая была на квадроциклах и находилась неподалеку, перевели через реку 15 июня в 09:50.
Все туристы находятся в безопасном месте, их состояние стабильное. Медицинская помощь никому не требуется.
Напомним, ранее на Львовщине молния попала в подростка.
Как сообщал портал "Знай.ua", под Днепром дом и магазин обрушились из-за пролитой кислоты.
Кабмин снова изменил правила мобилизации: нардеп объяснил, что будет с "забронированными"
Пенсия может прийти вместе с большой доплатой: повезет не всем
Украинцам начислят в августе двойные выплаты: кому ждать увеличенные суммы
Штрафы до 85 000 грн за сдачу квартиры без договора: налоговая назвала суммы
Также "Знай.ua" писал, что под Днепром в реке утонул маленький мальчик.
