На Прикарпатье возобновят железнодорожное сообщение с Киевом. Об этом рассказали на портале "Галка".

Согласно решениям региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и непредвиденных ситуаций будут запущены поезда "Ночной экспрес" и "Интерсити" на ежедневной основе.

Сообщается, что вскоре начнет работу "Ночной экспресс" №7/8 по маршруту "Киев — Ивано-Франковск" с отправлением из Киева и Ивано-Франковска с 4 июня.

"Ночной экспресс" № 1/2 по маршруту "Ивано-Франковск — Константиновка" с отправлением из Ивано-Франковска 4 июня (через день по парных числах) и отправлением из Константиновки 5 июня (через день по непарных числах).

Также возобновится работа поезда "Интерсити" №749/750 по маршруту "Киев — Ивано-Франковск" с отправлением из Киева 4 июня и с Ивано-Франковска — 5 июня.

Популярные статьи сейчас

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

В мае украинцы получат третью платежку за газ

Жителям 10 областей выплатят новую помощь

Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться

Показать еще

Стоит отметить, что во остановка поездов во Львове будет лишь техническая и посадка или выход пассажиров на станции будут запрещены. Такое решение было принято в связи с тем, что во Львовской области продлили карантин.

Представители Львовской ОДА рассказали, что в области возрастает количество случаев заражения COVID – 19. В связи с этим область не проходит по критериям, которые установил Кабмин для снятия мер карантина.

Вокзал Львова, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее в Днепре рассказали, когда запустят железную дорогу.

Как сообщал портал "Знай.ua", из Львова разрешат выехать после карантина.

Также "Знай.ua" сообщал, что в Харькове запускают электрички.